Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ЕАБР назначен новый Управляющий директор по проектной деятельности



В ЕАБР назначен новый Управляющий директор по проектной деятельности

 

В ЕАБР назначен новый Управляющий директор по проектной деятельностиУправляющим директором по проектной деятельности Евразийского банка развития (ЕАБР) стал . В новой должности он будет руководить организацией финансирования крупных инфраструктурных проектов на территории Казахстана, Кыргызской Республики и Таджикистана, сообщает пресс-служба банка.

Канат Досмукаметов родился в 1973 году в Алма-Ате. В 1994 году окончил Казахскую государственную академию управления по специальности «экономист». Кандидат экономических наук (2006 год).


С 1994 года по 2004 год занимал должности ведущего, главного экономиста, начальника отдела, заместителя начальника управления, заместителя директора департамента банковского надзора, начальника управления координации, заместителя директора департамента финансового надзора Национального Банка Республики Казахстан.

В 2004-2006 гг. являлся Заместителем председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций.

В 2006-2007 гг. работал Управляющим директором инвестиционной компании «SAFC». В 2007 году перешел на работу АО «НХ «КазАгро» в качестве Заместителя председателя. В том же году в качестве Председателя правления возглавил АО «Нефтебанк» («Delta Bank»).

С 2009 года по 2012 год - Председатель Комитета казначейства Министерства финансов Республики Казахстан.

С февраля с.г. и вплоть до перехода на работу в ЕАБР - Управляющий директор АО «Самрук-Казына».

В разное время входил в высшие органы управления ряда казахстанских компаний и банков – являлся Председателем совета директоров АО «СК «Пана Иншуранс», членом совета директоров АО «Банк развития Казахстана», АО «Экспортно-кредитная страховая корпорация «КазЭкспортГарант», АО «Инвестиционный фонд Казахстана», АО «Альянс Банк» и АО «Темирбанк».

Евразийский банк развития является международной финансовой организацией, учрежденной Россией и Казахстаном в январе 2006 года с целью содействия развитию рыночной экономики государств-участников, их устойчивому экономическому росту и расширению взаимных торгово-экономических связей. Уставный капитал ЕАБР превышает 1,5 млрд. долларов США. Государствами-участниками Банка являются Республика Армения, Республика Беларусь Республика Казахстан, Кыргызская Республика, Российская Федерация и Республика Таджикистан.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.163 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>