Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


 Стартовала профилактическая акция по дорожной безопасности «Каникулы»



 Стартовала профилактическая акция по дорожной безопасности «Каникулы»

 

Стартовала профилактическая акция по дорожной безопасности "Каникулы" В целях профилактики ДТП с участием детей и подростков по инициативе Комитета дорожной полиции МВД по всей республике 5 ноября стартовала акция «Каникулы», передает комитет дорожной полиции МВД Республики Казахстан.

«Уровень детского травматизма на дорогах в Казахстане остается высоким, - отмечает председатель КДП МВД Берик Бисенкулов. – За 9 месяцев текущего года в дорожно-транспортных происшествиях погибло 193 несовершеннолетних и еще 2 185 были ранены».


Как показывает анализ, более 80% ДТП с участием детей зарегистрировано по вине водителей, причем большинство погибших в ДТП были детьми-пассажирами транспортных средств, которыми, как правило, управляли их родители или близкие родственники.

В связи с этим в период акции совместно с общественными организациями планируется проведение профилактической работы среди водителей путем вручения буклетов, памяток, проведения лекций в автотранспортных мероприятиях. Кроме того, в ходе акции будут проведены рейдовые мероприятия по выявлению нарушений ПДД, совершенных водителями при перевозке детей, проезде перекрестков, пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, нарушений скоростного режима.

«Во время школьных каникул, когда дети проводят больше времени на улицах, спешат на различные культурные и спортивные мероприятия, водителям необходимо быть более внимательными при управлении автотранспортом» - подчеркивает полковник Бисенкулов.

В целях формирования законопослушного поведения на дороге в период акции дорожными полицейскими совместно с органами образования в общеобразовательных школах и учреждениях дополнительного образования запланировано проведение конкурсов, викторин, кружковой, лекционно-профилактической работы под девизом «У светофора нет каникул!».

Также особое внимание дорожной полиции будет направлено на обеспечение безопасности при перевозках к местам отдыха организованных групп детей.

Запланирован ряд других мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Акция продлится до 11 ноября 2012 года.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.267 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>