Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстану не следует идти путем западных стран в использовании генно-модифицированных сельхозкультур - А.Мамытбеков



Казахстану не следует идти путем западных стран в использовании генно-модифицированных сельхозкультур - А.Мамытбеков

 

Казахстану не следует идти путем западных стран в использовании генно-модифицированных сельхозкультур - А.МамытбековКазахстану не следует идти путем западных стран в использовании генно-модифицированных сельскохозяйственных культур.

Такое мнение высказал министр сельского хозяйства РК Асылжан Мамытбеков в ходе встречи с депутатами Сената Парламента РК, на которой обсуждалась Программа по развитию агропромышленного комплекса в РК на 2013-2020 годы.


«В настоящее время рассматривается проект Закона «О государственном регулировании генно-инженерной деятельности». В рамках этого законопроекта мы будем вести нашу политику в будущем. Сейчас наше продовольствие очень качественное в отношении генной чистоты. В этом году наши аграрии из южных регионов, благодаря этой чистоте, сбывают свою продукцию вплоть до Европы. И в дальнейшем, я думаю, мы должны сохранить свои позиции, этот большой потенциал выращивания продукции без ГМО», - сказал А.Мамытбеков.

По его мнению, допустимо лишь выращивание генно-модифицированных технических культур, но без использования остатков в качестве корма для животных.

Министр подчеркнул, что благодаря генной чистоте казахстанской сельхозпродукции отечественный АПК сможет конкурировать с аграриями других стран.

Автор: Мейрамбек Байгарин

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.450 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>