Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Атырау сотрудники финполиции продолжают расследование коррупционных преступлений



В Атырау сотрудники финполиции продолжают расследование коррупционных преступлений

 

В Атырау сотрудники финполиции продолжают расследование коррупционных преступлений В Атырауской области следственно-оперативная группа финансовой полиции продолжает расследование 30 уголовных дел по фактам совершения коррупционных преступлений должностными лицами акимата региона и подрядных организаций, причинивших ущерб государству более чем на 30 млрд.тенге.

Об этом сообщила пресс-секретарь финансовой полиции области Алтынай Мухтарова. Таким образом, она опровергла сообщения о том, что следственно-оперативная группа Агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью в Атырауской области завершила свою работу и вернулась в Астану, а в Атырау приехала другая группа сотрудников, которая расследует факты хищения в нефтяной сфере.


«Органами финансовой полиции продолжается работа по возмещению причиненного государству ущерба. В добровольном порядке в собственность государства возвращено 13 незаконно приватизированных объектов общей стоимостью почти 21 млрд.тенге. Кроме того, с целью дальнейшего возмещения ущерба следственно-оперативной группой наложены аресты на 58 земельных участков, 126 первичных и вторичных объектов (административные здания, жилые дома, офисные помещения и квартиры), 5 долей участия в уставных капиталах коммерческих организаций, 10 транспортных средств, 90 единиц различного оборудования, 9 банковских счетов на общую сумму более 1 млрд.тенге», - сообщила А.Мухтарова.

Автор: А. Соколов

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.157 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>