Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ВКО готовятся штурмовать бездорожье (фото)



В ВКО готовятся штурмовать бездорожье (фото)

 

В ВКО готовятся штурмовать бездорожье (фото)В Восточно-Казахстанской области состоятся ежегодные внедорожные соревнования по GPS-ориентированию «Штурм зимнего-2012», передает корреспондент .

«Внедорожное GPS-ориентирование проводится с целью получения автолюбителями практических навыков по применению навигационных приборов, для ориентирования на местности и повышения навыков вождения в условиях бездорожья. Принцип соревнований очень прост. За определенный промежуток времени (5 часов), экипажам необходимо «собрать» как можно больше контрольных точек координат, отмеченных в специальном листе участника. Каждая точка координат имеет свою «стоимость» в баллах в зависимости от сложности участка. Есть обязательные точки, которые необходимо отыскать для последующей борьбы за призовые места», - рассказали в оргкомитете соревнований.


Принять участие в GPS-ориентировании могут владельцы полноприводных автомобилей. При этом, страна и год выпуска автомобиля не имеют значение.

 «Однако, есть общие требования для экипажей, описанные в регламенте соревнований. Все они призваны, в первую очередь, обеспечить безопасность участников турнира. Автомобиль участников должен быть технически исправным и обязательно укомплектован: полной аптечкой, исправным огнетушителем, полноценной «запаской», такелажным оборудованием для самостоятельного спасения (тросы, стропы, лебедки и т.д.), приёмником GPS (количество и тип приёмников не лимитируется), GPS навигацией настроенной в режиме WGS 84, цифровой фотокамерой, болотные сапоги обоим членам экипажа. Комплект сменной сухой одежды настойчиво приветствуется», - уточнили организаторы.

«Подъезды к лагерю будут обозначены сигнальными лентами. Данное местоположение особенно удобно для болельщиков и зрителей, так как лагерь будет находиться на возвышенности, что позволит наблюдать практически всех участников соревнований во время прохождения контрольных точек», - подчеркнули в оргкомитете внедорожных соревнований.

Ратмир АНТОНОВ, фото Владимира СОБОЛЕВА

В ВКО готовятся штурмовать бездорожье (фото)

В ВКО готовятся штурмовать бездорожье (фото)

В ВКО готовятся штурмовать бездорожье (фото)

В ВКО готовятся штурмовать бездорожье (фото)

 

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.421 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>