Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Дорожная ситуация ухудшилась в республике, но улучшилась в столице, констатируют в МВД



Дорожная ситуация ухудшилась в республике, но улучшилась в столице, констатируют в МВД

 

Дорожная ситуация ухудшилась в республике, но улучшилась в столице, констатируют в МВД Согласно итогам профилактического мероприятия «Безопасная дорога» ухудшилась ситуация с дорожно-транспортными происшествиями в целом по республике, сообщил начальник управления дорожно-патрульной службы профильного комитета МВД РК Канат Уалиев, передает .

«По республике на сегодня у нас небольшой рост есть (по количеству ДТП и тяжести их последствий - КазТАГ). Там у нас по количеству ДТП идет на 14% рост, по погибшим на 6,4%, по раненым на 20%», - сказал К.Уалиев на пресс-конференции по итогам республиканского профилактического мероприятия «Безопасная дорога» в пятницу.


По словам главы управления, такая обстановка сложилась в связи с тем, что до июня 2011 года не учитывались ДТП, произошедшие в частном секторе, на дворовых территориях.

«Вот с июня прошлого года совместным приказом генпрокуратуры и МВД происходит учет всех ДТП, где бы они не случились: во дворе или частном секторе, или у кого-то на предприятии», - добавил он.

Между тем, К. Уалиев заметил, что в Астане ситуация на дорогах стабильна.

«420 дорожно-транспортных происшествий всего было зафиксировано в Астане в этом (2012 - КазТАГ) году. 43 человека погибли, 446 получили ранения. По сравнению с прошлым годом погибших меньше на 25 человек. Получается, обстановка стабилизировалась», - добавил он.

Напомним, с 24 по 29 октября в республике проведено профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». Только за указанный период сотрудниками пресечено более 48 тыс. нарушений правил дорожного движения.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.171 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>