Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Ветслужбы стран ТС выступают за введение единых требований к лекарствам



Ветслужбы стран ТС выступают за введение единых требований к лекарствам

 

Алматы. Business Resource. Ветеринарные службы Белоруссии, России и Казахстана считают необходимым выработать в рамках Таможенного союза (ТС) единые требования к лекарственным препаратам, а также повысить прозрачность процедур контроля их качества.

Как сообщили агентству Интерфакс-Запад в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии, ветслужбы Белоруссии, России и Казахстана провели в Минске совещание по вопросам обращения лекарственных средств и продуктов ветеринарного назначения на территории стран Таможенного союза.


«В ходе совещания были рассмотрены вопросы единого подхода к обороту лекарственных средств для применения в ветеринарии на таможенной территории Таможенного союза, а также их регистрации», - отметил сотрудник пресс-службы министерства.

«Стороны отметили необходимость гармонизации терминологии в этой сфере, а также выработки единых требований, предъявляемых к лекарственным препаратам, неконтактным средствам диагностики болезней животных, дезинфектантам, родентицидам, инсектицидам и фунгицидам, используемым в ветеринарии, повышения прозрачности процедур контроля в отношении этих продуктов», - сказал собеседник агентства.

Ветслужбы стран-участниц ТС выступили за необходимость определения в каждой из них уполномоченного органа, ответственного за проведение контроля производства лекарственных средств.

Кроме того, на совещании было внесено предложение создать ветеринарный совет ТС с участием руководителей ветеринарных служб сторон и их заместителей с периодичностью встреч один раз в квартал.

Pro Finance.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.029 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>