Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Торговые точки Астаны завалены испорченными продуктами



Торговые точки Астаны завалены испорченными продуктами

 

Торговые точки Астаны завалены испорченными продуктамиАстанчанам угрожают некачественные продукты! Торговые точки столицы, как выявила проверка, буквально завалены испорченным товаром. Только с начала года санитарные врачи обнаружили на прилавках столичных магазинов, в кафе и столовых почти три тонны просроченной и заплесневелой еды, передает телеканал .

Среди изъятой продукции в основном мясные и молочные изделия, салаты, а также всевозможные сладости: торты, пироги и пирожные. У одних давно истек срок годности, у других были нарушены условия хранения, а некоторые и вовсе непонятно где были приготовлены – продукты продавались без каких-либо документов. Часть просроченных товаров сотрудники СЭС тут же уничтожили, остальное отправили назад поставщикам. А предпринимателей – это около двухсот человек – заставили оплатить штраф от шестнадцати до пятидесяти тысяч тенге.


Сауле Шинбаева, главный специалист отдела санитарно-гигиенического надзора ДКГСЭН г.Астаны:

- Предприниматели находят уловки, чтобы скрыть и реализовать недоброкачественную продукцию. Это может быть и смена упаковки, и, такие раньше факты были, переклейка маркировки. Особенно на кондитерских изделиях можно было найти двойную наклейку. На коробках с печеньями, конфетами.

Евгения Бодрова

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.348 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>