Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


7 проектов более чем на 1 млрд. тенге будут реализованы в сфере теплоснабжения в Акмолинской области



7 проектов более чем на 1 млрд. тенге будут реализованы в сфере теплоснабжения в Акмолинской области

 

7 проектов более чем на 1 млрд. тенге будут реализованы в сфере теплоснабжения в Акмолинской области7 проектов более чем на 1 млрд. тенге будут реализованы в сфере теплоснабжения в Акмолинской области: новые котельные планируется ввести в 5 населенных пунктах области, в том числе в ауле Акмол Целиноградского района и Щучинско-Боровской курортной зоне, сообщает пресс-служба акима области.

На днях облуправлением энергетики и жилищно-коммунального хозяйства проведен брифинг для представителей СМИ в пресс-центре Акмолинской области. В целом, отопительный сезон 2012-2013 годов завершен успешно, повсеместно соблюдались графики температурного режима. Руководителем ведомства Александром Мартыненко были озвучены проблемные вопросы. В ряде регионов имели место аварийные ситуации на магистральных тепловых сетях и в системах отопления на объектах теплоснабжения, в некоторых районах не решен вопрос по правильной эксплуатации котельного оборудования.


Особое внимание в этом году, подчеркнул руководитель управления, будет уделено ремонту тепловых сетей, сетей водоснабжения и канализации: планируется отремонтировать порядка 33 км. или 5% всех теплосетей региона, реконструировать свыше 63 км. водопроводных и канализационных труб. На предстоящий отопительный сезон необходимы порядка 6,7 млрд. тенге. Вторым серьезным вопросом, обсуждаемым на брифинге, стала модернизация ЖКХ.

На сегодняшний день на средства в сумме 1,139 млрд. тенге из республиканского бюджета отремонтированы 52 многоквартирных дома. К 1 июля т.г. будут завершены еще 9 домов. В республиканской программе приняли участие 3 райцентра и Кокшетау. В целом же по области ремонта требуют более 1500 домов.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.209 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>