Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Взятки гладки



Взятки гладки

 

В Атырау оправдан дорожный полицейский, пойманный на взяткеГородской суд Атырау оправдал дорожного полицейского, который обвинялся в получении взятки.

Летом этого года служба собственной безопасности ДВД задержала инспектора дорожной полиции при получении взятки в 20 тысяч тенге за несоставление протокола о ДТП. Дело по статье 311 УК РК («Получение взятки») было закончено производством и направлено в суд.


Но в ходе процесса судья переквалифицировал статью на 177-ю («Мошенничество»). Поводом послужило то обстоятельство, что данный инспектор по своим служебным функциям не должен был выезжать на место ДТП и никто не уполномочивал его на принятие процессуальных решений. Следовательно, решил судья, он не взяточник, а мошенник. Уголовно-процессуальный кодекс допускает в этом случае примирение сторон, что и произошло в ходе суда. В результате дорожный полицейский был освобождён от уголовной ответственности.

Приговор в законную силу ещё не вступил. По словам начальника отдела прокуратуры города Турсынай БУРАБАЕВОЙ, в прокуратуре приговор изучается на предмет обжалования.

Анастасия ПАСТУХОВА

Сайт Атырауской еженедельной газеты «Ак Жайык»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.285 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>