Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актобе пострадавшего в бассейне подростка может спасти только чудо



В Актобе пострадавшего в бассейне подростка может спасти только чудо

 

Пострадавшего в бассейне подростка может спасти чудо14-летний Максим Туман по-прежнему находится в реанимации. Родителям подростка приходится надеяться только на чудесное спасение сына. Полицейские ведут расследование.

Напомним, в бассейне «Чайка» произошел 20 октября. Об этом «Д» уже писал («Плавание в бассейне закончилось для подростка реанимацией» № 43 от 25 октября 2012 года). Тогда 14-летний Максим Туман и 16-летний Вячеслав Тарханов столкнулись на дорожке в бассейне головами. Вячеславу провели челюстно-лицевую операцию, подростка уже выписали из больницы. Состояние Максима остается крайне тяжелым. Мальчик не может самостоятельно дышать.


– Сын сейчас в тяжелейшем состоянии в реанимации, – говорит мама Максима Тумана Наталья. – Он долго пробыл под водой. Врачи сказали, что нужно надеяться на божью помощь. Днем он дышит с помощью специальной трубочки через трахею, а ночью его подключают к аппарату искусственного дыхания.

В областном управлении физкультуры и спорта по факту инцидента провели расследование. Директору бассейна сделали строгий выговор. В свою очередь администрация спортивного объекта наказала своих работников.

– Мы провели расследование, – отметил начальник отдела спорта управления Талгат Такабаев. – В то утро тренера Аллы Губиной не было на месте. Другой тренер, Евгений Олейников, запустил детей в бассейн, хотя не имел права этого делать. Когда случилась трагедия, он сам не нырнул за мальчиком, а сказал другим детям вытащить его из воды.

Как удалось выяснить, директор бассейна «Чайка» по образованию филолог и не имеет права занимать должность.

Подросток уже более 10 дней в коме. Полиция должна завести уголовное дело. После долгой комы у мальчика может развиться пневмония и пострадать головной мозг.

– Сейчас ведется расследование инцидента, проводится проверка. О результатах сообщим дополнительно, – прокомментировали в пресс-службе ДВД области.

Николай СЫРБОВ

Сайт газеты «Диапазон»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.507 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>