Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Карагандинец требует 200 тысяч тенге у супермаркета, в котором купил манную крупу с тараканами



Карагандинец требует 200 тысяч тенге у супермаркета, в котором купил манную крупу с тараканами

 

Карагандинец требует 200 тысяч тенге у супермаркета, в котором купил манную крупу с тараканамиВ закрытой герметичной пачке потребитель обнаружил ровно тридцать суринамских мукоедов. Это позже выяснила экспертиза.

МЕДЕТ БАЙЖУМАНОВ, житель г. Караганды:


-Открыли, вообще неприятно было бы. Показывал людям - мурашки побежали - внутри бегают насекомые. Штук 30 мы видели точно, а сколько внутри - не знаю. Я в 10 пакетов завернул, в машине хранил, боялся, побегут еще. Кто знает, потом дом наш на карантин закроют.

Живность внутри пакета обнаружила жена Медета и подняла панику. Не вскрытую упаковку понесли  в супермаркет, но принять его продавцы отказались и посоветовали впредь покупать более дорогую крупу. Администрация магазина тоже не поверила своим глазам. Полгода Медет ждал реакции от обидчиков,  а недавно обратился  в бюро по защите прав потребителей. Там разъяснили, что права мужчины действительно нарушены, закон гарантирует покупателю качественный товар. Республиканская карантинная инспекция растений выяснила, что в манке находились особи вредителя - суринамского мукоеда. Если бы насекомые завелись на складе детского сада или больницы - то были бы приняты меры, а с магазином потребителю предоставили право разбираться самому. Покупатель манной каши потребовал возмещения морального вреда - 200 тысяч тенге.

Сайт ТРК «31 канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.481 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>