Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сотрудники ДТК по Мангистауской области выявили контрабанду ковров



Сотрудники ДТК по Мангистауской области выявили контрабанду ковров

 

Сотрудники ДТК по Мангистауской области выявили контрабанду ковров Сотрудниками Управления по борьбе с контрабандой  при проведений оперативно-розыскных мероприятий в районе перекрестка ведущего в морской порт Актау были задержаны три грузовые автомашины марки MAN, Isuzu и ГАЗ, под управлением граждан Турции и РК, сообщает Департамент таможенного контроля по Мангистауской области.

«По имеющимся документам товаром в авто, выехавших как позднее оказалось со склада временного хранения указано «Ковры». При дальнейшей проверке товаросопроводительных документов выяснилось, что на товар производства Турция оформлена  соответствующая таможенная декларация, в которой указана общая площадь ковров –  5958,81м². Но в связи с тем, что имелись основания полагать, что количественные и качественнее характеристики на указанный товар были занижены было принято решение о производстве повторного досмотра», - говорится в сообщении.


В ходе произведенного повторного таможенного досмотра выявилось, что количество мест и площадь в 2 раза превышает задекларированные ковры, что составляет 1554 мест и 11305,79м² соответственно.

По данному факту проводятся следственные мероприятия по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.209 УК РК «Экономическая контрабанда».

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.324 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>