Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Создание автоматизированных систем управления дорожным движением приостановлено из-за нехватки средств в ряде городов Казахстана



Создание автоматизированных систем управления дорожным движением приостановлено из-за нехватки средств в ряде городов Казахстана

 

Создание автоматизированных систем управления дорожным движением приостановлено из-за нехватки средств в ряде городов Казахстана Создание автоматизированных систем управления дорожным движением приостановлено в 6 городах Казахстана из-за нехватки средств, сообщил председатель комитета дорожной полиции министерства внутренних дел РК Берик Бисенкулов, передает .

«Только из-за отсутствия необходимых бюджетных средств создание автоматизированных систем в Актобе, Атырау, Уральске, Таразе, Кызылорде и Павлодаре приостановлено на неопределенный срок», - сказал Б. Бисенкулов на заседании экспертной группы по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения при комитете партийного контроля НДП «Нур Отан» в среду.


По его словам, внедрение таких систем позволит обеспечить согласованность работы всех светофорных объектов, осуществлять пропуск транспортных средств по дорогам с минимальными задержками, а также свести к минимуму возникновение дорожно-транспортных происшествий.

«На сегодня, благодаря поддержке акимов, такие системы у нас функционируют в Астане, Алматы, Караганде и в других городах, всего в 9 регионах. Однако системы не до конца развиты, нуждаются в совершенствовании и значительном обновлении. Все это требует средств, которых, как обычно, в местных бюджетах не хватает», - отметил он.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.792 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>