Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ЮКО в рамках празднования юбилея региона 30 семей получили ключи от квартир



В ЮКО в рамках празднования юбилея региона 30 семей получили ключи от квартир

 

В ЮКО в рамках празднования юбилея региона 30 семей получили ключи от квартир Дома расположены в новом микрорайоне «Нурсат». В числе счастливчиков ветераны Великой Отечественной Войны, социально-необеспеченные семьи, бюджетники, а также те, кто стоял в очереди за квартирой с 80-х годов.

92-летний Токыл Тогысбаев в очереди за жильем стоял больше 15 лет. И сегодня его мечта сбылась. Он получил ключи от арендной квартиры в новом микрорайоне.


ТОКЫЛ ТОГЫСБАЕВ, ветеран ВОВ:

-Спасибо государству, нашему президенту, акиму области. Мой труд оценили и дали сегодня ключи от такой прекрасной квартиры. Я просто счастлив.

В этом году на строительство 44 многоэтажных домов в Южно-Казахстанской области из государственной казны было выделено более пяти миллиардов тенге. До конца года власти региона обещают сдать в эксплуатацию еще 300 тысяч квадратных метров жилья. А это значит, что более тысячи жителей области станут обладателями собственных квартир.

БЕРИК ОСПАНОВ, заместитель акима ЮКО:

-Следующий год у нас объявлен годом строительства. И у нас начнется строительство 80 домов. Это порядка 280 тысяч кв. метров. Если ежегодно мы будем сдавать 300-350 тысяч кв. м. жилья, то сможем обеспечить потребности нашего региона.

Помимо этого, накануне юбилея области сдан в эксплуатацию детский сад «Толагай». Объект рассчитан на 280 мест и соответствует всем современным требованиям. Такие же детские сады уже в ближайшее время откроются и в других населенных пунктах области.

Жанна Рахимжанова, Евгений Пэдуре

Сайт ТРК «31 канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 15
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.427 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>