Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы прошла встреча президента ТПП РК с чешской делегацией



В Алматы прошла встреча президента ТПП РК с чешской делегацией

 

АЛМАТЫ. 23 ноября. КАЗИНФОРМ - Сегодня в Алматы состоялась встреча президента Торгово-промышленной палаты (ТПП) РК Ерлана Кожасбая с чешской делегацией, которую возглавляет заместитель министра промышленности и торговли Чешской Республики Милан Говорка.

В ходе беседы Е.Кожасбай подчеркнул, что между Торгово-промышленной палатой РК и палатами Чехии давно налажены устойчивые партнерские отношения и проведен ряд успешных торгово-экономических миссий в Казахстане. Глава ТПП РК выразил надежду на продолжение взаимодействия в таком же конструктивном ключе. Поздравив гостей с открытием почетного консульства Чешской Республики в Алматы, он сообщил о готовности ТПП РК подписать соглашение с палатой Чехии о создании двустороннего совместного комитета предприятий наподобие делового  совета. В завершение беседы стороны обменялись мнениями о возможном сотрудничестве ТПП РК с почетным консульством Чехии в Алматы.


В этот же день чешская делегация приняла участие в бизнес-форуме, посвященном проведению двусторонних встреч с целью развития торгово-экономических отношений между странами, а также в открытии почетного  консульства Чехии в Алматы. Организатором бизнес-форума выступает Союз промышленности Чешской Республики при поддержке ТПП РК.

Завтра в Астане чешская делегация продолжит свою работу на 4-ом заседании Казахстанско-чешской межправительственной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству. Организаторы - Министерство индустрии и новых технологий РК и Союз промышленности Чешской Республики.

В двусторонних переговорах участвуют предпринимательские структуры таких отраслей, как машиностроительная и электротехническая промышленность, химическая и биологическая очистка сточных вод, перевозка железнодорожным, автомобильным, морским и речным транспортом, строительство и реконструкция зданий для здравоохранения и фармации, химическое производство, архитектурно-строительное и инженерное проектирование, высококачественные гибкие системы трубопроводов, логистика и хранение химических продуктов, медицинская техника для радиотерапии, ядерная энергетика и т.д.

В Казахстане на сегодня зарегистрировано порядка 75 совместных предприятий и аккредитовано около 20 представительств чешских компаний.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.977 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>