Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


С помощью ГЧП в Казахстане будет реализован ряд социальных проектов



С помощью ГЧП в Казахстане будет реализован ряд социальных проектов

 

АСТАНА. 23 ноября. BNews.kz - В ближайшее время с помощью государственно-частного партнерства в Казахстане будет реализован ряд социальных проектов. Об этом в ходе круглого стола на тему: «Развитие государственного частного партнерства в условиях реализации индустриально-инновационной политики» сообщил вице-министр экономического развития и торговли РК Марат Кусаинов.

«В ближайшем будущем планируется привлечь инвесторов к социальному и жилищно-коммунальному секторам. Уже приняты шаги в данном направлении в Карагандинской области. В Караганде планируется строительство 11 детских садов, в Темиртау - 4 детских садов по 320 мест в каждом», - сказал М.Кусаинов.


При этом он отметил, что в Восточно-Казахстанской области также начата работа по подготовке пилотных проектов в социальной сфере.

«Правительством сформирован перечень объектов, предлагаемых к передаче в концессию на среднесрочный период. В этом перечне в основном автодорожные проекты. Это строительство и эксплуатация участков автодорог «Алматы-Капчагай», «Астана-Караганда», «Ташкент-Шымкент», внедрение интеллектуально-транспортной системы на участке «Астана – Щучинск». На стадии подготовки находятся проекты по автодороге «Алматы-Хоргос», а также по большой алматинской кольцевой автодороге», - добавил М.Кусаинов.

Он также подчеркнул, что «на сегодняшний день государство уже имеет опыт реализации концессионных проектов с привлечением частных инвестиций. Это железнодорожная линия «Шар-Усть-Каменогорск», линия электропередач «Северный Казахстан - Актюбинская область», международный аэропорт Актау».

Напомним, что концессия – это передача по договору концессии существующих объектов государственной собственности, а также прав на строительство новых объектов во временное владение и пользование в целях улучшения и эффективной эксплуатации, с последующей передачей таких объектов государству.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.860 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>