Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Петропавловске презентован проект новой индустриальной зоны



В Петропавловске презентован проект новой индустриальной зоны

 

В Петропавловске презентован проект новой индустриальной зоныВ Петропавловске прошла презентация проекта новой индустриальной зоны, передает корреспондент .

«Для привлечения инвестиций и стимулирования экспорта республики в области будет создана индустриальная зона, что поможет местным бизнесменам выйти на новый уровень деятельности. Расположена она будет в северо-восточной части города», - рассказала начальник управления предпринимательства и промышленности Тотикамал Кульжанова.


«Индустриальная зона позволит предприятиям, которые захотят реализовать свои проекты на ее территории, значительно сократить расходы на проведение инфраструктурных ресурсов для организации производств. Потому, что за счет бюджетных средств она будет обеспечена всей необходимой инфраструктурой. Кроме этого, рядом проходит железная дорога и теплосети», - отметила Тотикамал Кульжанова.

Для индустриальной зоны будет выделена площадь в 148 га. Такой участок сравним с уже имеющимися зонами в Астане и Южно-Казахстанской области.

«Расчеты для воплощения этого проекта будут готовы уже в следующем году, а в 2014 индустриальная зона уже должна действовать», - резюмировала начальник ведомства.

Светлана БОЯРСКАЯ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.184 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>