Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане наградили лучших соцработников Казахстана



В Астане наградили лучших соцработников Казахстана

 

В Астане наградили лучших соцработников КазахстанаСегодня в Центральном концертном зале «Казахстан» состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работников системы социальной защиты, передает корреспондент .

Сотрудники социальной сферы со всех регионов Казахстана были награждены нагрудными знаками. Их поздравил министр труда и социальной защиты населения РК Серик Абденов.


«Результаты работы сферы социальной защиты общепризнанны мировым сообществом, международными организациями и дают возможность быть примером для многих государств. Много энергии и сил вложено в каждый этап становления системы социальной защиты. Огромная благодарность нашему старшему поколению», - сказал министр труда и социальной защиты РК Серик Абденов.

Сегодня в системе социальной защиты граждан трудится около 50 тыс сотрудников. Они одними из первых приходят на защиту малообеспеченных и слабозащищенных людей.

«Указом Президента Республики Казахстан от 20 октября 2011 года был учрежден День работников системы социальной защиты, что ярко продемонстрировало уважение и отеческую заботу Главы государства о тех, кто служит людям преклонного возраста, оказывает неоценимую помощь инвалидам, малообеспеченным и многодетным семьям», - сообщили в пресс-службе Министерства руда и социальной защиты РК.

По их данным, в 2007-2012 годы в системе социальной защиты, в условиях мирового экономического кризиса наметился коренной поворот к вопросам трудовых отношений. За последние пять лет денежные доходы населения, зарплаты бюджетников, стипендии студентов выросли в 2 раза. Пенсионные выплаты - в 2,6 раза. По состоянию на 1 октября 2012 года средний размер пенсионных выплат составил 38,7 тыс тенге, а максимальный размер пенсии - более 56 тыс тенге. удалось сократить безработицу с 13,5% в 1999 году до 5,2% в августе 2012 года.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.063 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>