Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Первое заседание Казахстанско-швейцарского Делового совета планируется провести в Казахстане в 2013 году



Первое заседание Казахстанско-швейцарского Делового совета планируется провести в Казахстане в 2013 году

 

Первое заседание Казахстанско-швейцарского Делового совета планируется провести в Казахстане в 2013 году23 октября в Цюрихе состоялось подписание Соглашения о создании Казахстанско-швейцарского Делового совета 23 октября в Цюрихе состоялось подписание Соглашения о создании Казахстанско-швейцарского Делового совета, сообщает пресс-служба МИД РК.

Документ подписали сопредседатели Совета, с казахстанской стороны председатель правления АО «НАК «Казатомпром» Владимир Школьник, со швейцарской - президент бизнес-консорциума «Stadler Rail Group» Петер Шпулер.


В состав Делового совета вошли с казахстанской стороны – Национальная экономическая палата Казахстана «Союз «Атамекен», Торгово-промышленная палата РК и крупнейшие национальные компании, а со швейцарской - Ассоциация бизнес компаний «Economyswiss», Ассоциация компаний машиностроения «SwissMEM», Организация по содействию экспорта Швейцарии OSEC и крупные частные компании.

В ходе состоявшихся переговоров были обсуждены перспективы дальнейшей деятельности Совета и вопросы административного функционирования, в соответствии с которым достигнута договоренность проводить заседания 2 раза в год поочередно в Казахстане и Швейцарии, а также обмениваться подробной информацией о деловых интересах компаний двух стран в течение 2 месяцев. Наряду с этим, будет проводиться работа по расширению состава членов Делового совета и по определению перспективных проектов сотрудничества.

Первое заседание планируется провести в Казахстане в 2013 году в рамках запланированного визита Президента Швейцарской Конфедерации.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.211 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>