Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы из незаконного оборота изъята крупная партия контрафактной видеопродукции



В Алматы из незаконного оборота изъята крупная партия контрафактной видеопродукции

 

В Алматы из незаконного оборота изъята крупная партия контрафактной видеопродукцииПо оперативным данным полицейских, свыше 13 тысяч дисков, изъятых у 39-летнего жителя Южно-Казахстанской области, были завезены в страну из соседнего Кыргызстана. Выяснилось, что предприимчивый мужчина имеет компаньона в той республике, который систематически поставляет ему пиратский товар, сообщает пресс-служба ДВД города Алматы.

«Мы установили, что эта продукция в Алматы завозится с тонкими цветными обложками: во-первых, экономия расходов при изготовлении контрафакта, а во-вторых, компактность и вместимость товара. Их нередко перевозят в обычных сумках китайского производства. Уже здесь их упаковывают в пластмассовые боксы, преследуя цель выручить больше денег за реализацию продукции с хорошим товарным видом. Оперативные мероприятия, проведенные нами, показали, что фигурант имеет бутик на Центральном вещевом рынке. Он является оптовым реализатором. Стоимость одного диска составляет 80 тенге, а розничные реализаторы продают эту продукцию уже дороже», - сообщил начальник отдела «К» Управления криминальной полиции ДВД города Алматы, майор полиции Александр Нежинский.


Преступный бизнес мужчины был разоблачен полицейскими накануне в первой половине дня. Следственно-оперативная группа провела досмотр его бутика и изъяла 13 тысяч 229 дисков с внешними признаками контрафактности. Действия мужчины квалифицируются как нарушение прав интеллектуальной собственности. Он привлечен к уголовной ответственности. Полицейские не исключают перспективу возбуждения уголовного дела также за контрабанду.

«А буквально накануне нами был разоблачен еще один представитель так называемого контрафактного бизнеса. Это -  24-х летний мужчина., владелец бутика по продаже видео- и аудиопродукции в одном из торговых домов города. Кроме нелицензионного товара у молодого человека были изъяты процессор и устройство для нанесения цветной полиграфии на лицевую сторону диска. Как правило, это картинки или эпизоды из фильма, а также его название. В Казахстан такая техника, по нашим данным, была завезена из КНР. Мужчина за содеянное также привлечен к уголовной ответственности», - резюмировал майор Нежинский.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.954 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>