Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Правительствами Казахстана и Австрии подписано Соглашение о международных автомобильных грузоперевозках



Правительствами Казахстана и Австрии подписано Соглашение о международных автомобильных грузоперевозках

 

Правительствами Казахстана и Австрии подписано Соглашение о международных автомобильных грузоперевозках Положения документа направлены на регулирование процессов перевозки грузов между Казахстаном и Австрией, транзитом через их территории, а также перевозку грузов,  в (из) третьи страны на разрешительной основе, сообщает пресс-служба МТК РК.

В целях выработки предложений для дальнейшего развития автомобильных грузоперевозок между двумя странами, а также обсуждения актуальных вопросов, Соглашением предусмотрено создание Совместной Комиссии из представителей компетентных органов двух стран.


Количество разрешений на перевозку грузов, виды перевозок и специальные требования к использованию сторонами  грузовых автотранспортных средств, будут согласовываться в ходе заседания Комиссии либо путем переписки.

Подписание Соглашения позволит создать правовую основу для осуществления автомобильных перевозок между Казахстаном и Австрией, а также дальнейшего развития казахстанско-австрийского торгово-экономического сотрудничества.

К слову, Австрия входит в число ведущих торговых партнеров Казахстана, занимая по итогам 2011 года 7 место после Китая, Италии, Нидерландов, Франции, Швейцарии и Украины, в то время как наша страна является 3 по значению торговым партнером Австрии среди стран СНГ.

Если в 2009 году объемы перевозок между Казахстаном и Австрией составляли 3 тыс. тонн, а в 2010 году – 4,7 тыс.тонн, то в 2011 году объем грузооборота достиг порядка 8 тыс. тонн.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.584 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>