$

«Бейбарыс» стартовал с победы в Континентальном Кубке

"Бейбарыс" стартовал с победы в Континентальном КубкеАтырауский «Бейбарыс» стартовал с победы в Континентальном Кубке по хоккею, вырвав три очка на последних минутах матча у латвийского «Металлурга».

Латвийские хоккеисты уже на первых секундах матча вышли вперед, отличился Гунарс Скворцов. Но казахстанская команда, усилиями Павла Акользина, довольно быстро восстановила статус-кво. Однако, «Металлург» также быстро смог выйти вперед.

Во втором периоде Лаурис Баярунс сделал счет 3:1 в пользу команды из Лиепая. Но Александр Егоров уже в следующей атаке ответил тем же, сократив счет до минимума.

В начале третьей двадцатиминутки Кари Сихвонен с передачи Максима Шарифьянов, сделал счет равным. А за две минуты до конца матча финский легионер вывел казахстанцев вперед, но на этом Сихвонен не остановился. В самом конце матча фин сделал хет-трик, отправив шайбу в пустые ворота латвийцев.

Завтра, 20 октября, казахстанская команда сыграет против хозяев турнира, финского клуба «Вааса».