$

Сборная Казахстана (U-17) потерпела третье поражение в Хорватии

Сборная Казахстана (U-17) потерпела третье поражение в ХорватииВ третьем матче отборочного турнира чемпионата Европы-2013 юношеская сборная Казахстана по футболу до 17 лет потерпела поражение от сверстников из Израиля со счетом 2:6.

Израильские футболисты, благодаря голам Шон-Залмана Вайссмана и Става Бен-Ахарона, повели со счетом 2:0. Но казахстанцы смогли собраться и ответить, сравняв счет. Авторами голов стали Рустам Сахибов и Рифат Нурмагамет. Однако, еще до перерыва сборная Израиля вновь вышла вперед, отличился Амит Мизрахи.

Во втором тайме в ворота Дмитрия Колбунцева был назначен пенальти, который реализовал Ори-Ор Эйлоз. А в самой концовке игры израильские футболисты, Вайссман и Абади Фархат, забили еще два мяча в ворота казахстанцев, доведя дело до разгрома.

В другом матче группы сборная Хорватии вырвала победу у Турции со счетом 4:3 и заняла первое место. Сборная Казахстана осталась на последней строчке в группе.

Напомним, что в первых двух матчах казахстанцы проиграли сборным Турции - 0:3 и Хорватии - 0:2.

Футбол. Отборочный раунд Чемпионата Европы. Тур 3

Израиль (U-17) - Казахстан (U-17) - 6:2 (3:2)

Голы: Вайссман, 7 (1:0); Бен-Ахарон, 22 (2:0); Сахибов, 28 (2:1); Нурмагамет, 33 (2:2); Мизрахи, 38 (3:2);  Эйлоз, 66 - пенальти (4:2); Вайссман, 80 (5:2); Фархат, 80+2 (6:2).

Предупреждения: Авив, 43; Мейр, 82 - Сахибов, 30; Швидко, 63.

Израиль: Хассон, Бен-Наим (Насиковски Р. 58), Авив, Коэн, Глазер, Мизрахи (Мейр 58), Эйлоз, Фахима, Вайссман, Бен-Ахарон (Фархат 68), Насиковски С.

Казахстан: Колбунцов, Чеусов, Пермяков, Швидко, Иминов, Нурмугамет (Люхай 71), Эльмурзаев (Арипов 56), Сахибов, Харун-Заде, Жалмукан (Федин 41), Вороговский.

Судьи: Юрий Можаровский, Алексей Андреев (оба - Украина), Горан Перица (Хорватия)

19 октября. Градски стадион, Синь (Хорватия).