Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В отношении должников надо принимать меры, чтобы неповадно было другим - прокурор города Актау



В отношении должников надо принимать меры, чтобы неповадно было другим - прокурор города Актау

 

Талгат Алибаев В прокуратуре города Актау прошло совещание по вопросам взыскания заработной платы по исполнительным производствам и взыскания ущерба в доход государства по искам прокурора.

На совещании также были обсуждены проблемы взыскания административных штрафов, большинство из которых, на сегодняшний день назначаются за нарушение общественного порядка.


- Благодаря слаженной совместной работе с Департаментом по исполнению судебных актов, акимата, Налогового Управления, органов внутренних дел, нам удалось снизить проблемные суммы, которые были на протяжении трех лет не взысканными. Допустим по искам прокурора - это 1 миллиард 200 миллионов тенге. На сегодня мы предприняли меры и снизили эту цифру до 657 миллионов. В прошлом году были по штрафам не взыскана сумма - около 250 миллионов тенге. На сегодня к концу года она остаются не взысканными 57 миллионов, поэтому я думаю, что дальше мы продолжим эту совместную работу и будем принимать меры. То есть проводить рейдовые мероприятия, поиск активов должников и соответственно взыскивать суммы, которые необходимы для бюджета и соответственно лицам, которые заявляют свои требования о взыскании заработной платы, - отметил прокурор города Актау Талгат Алибаев.

В совещании принимали участие Департамент комитета по исполнению судебных постановлений, налоговое управление, УВД Актау, судебные исполнители актауского территориального участка и судьи специализированного административного суда №2 г.Актау.

- Налоговое управление внесло хорошее предложение по трем предприятиям, которые как бы на сегодня не имеют каких-либо активов или имущества, но и являются должниками. По ним инициировать процедуру банкротства, путем внесения искового заявления в суд. Что касается административных штрафов, здесь имеет место несогласованность действий со стороны УВД, Департамента комитета судебных постановлений и налогового органа. Сегодня эти вопросы уже обсудили и возможно в ближайшее время они начнут решаться по тем административным материалам, по которым сейчас возбуждены исполнительные производства, но суммы до сих пор остаются не взысканными из-за несогласованности действий, либо не установления субъекта по месту жительства, которое он ранее указывал. Наша задача - эти суммы, проблемные, которые у нас сегодня имеются, взыскать до конца, - отметил Талгат Алибаев.

Станислава Куцай

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 19
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.154 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>