Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Фонд «Даму» планирует подключить к решению конфликтов в работе медиаторов



Фонд «Даму» планирует подключить к решению конфликтов в работе медиаторов

 

Светлана Романовская Фонд «Даму» планирует подключить к работе медиаторов в решении конфликтов. Об этом сообщила в ходе научно-практической конференции депутат Мажилиса парламента Светлана Романовская, передает корреспондент .

«Мы подписали несколько соглашений, и сейчас ведем переговоры с Министерством труда и социальной защиты, профсоюзами нашими мы тоже будем всячески продвигать медиацию. Я хочу обратить внимание, что нужны профессиональные медиаторы. Фонд «Даму» хотел обучить 2 тыс медиаторов для того, чтобы применять медиацию в своих «дочках». У нас уже есть предварительная договоренность, чтобы те медиаторы, которые уже практикуют, у которых есть опыт, чтобы они использовали их для начала», - сказала Романовская.


Как заметила депутат, это делается для того, чтобы не тратить огромные ресурсы, средства, если медиаторы не будут востребованы.

«И потом вот те самые принципы, если этот человек будет получать заработную плату от работодателя, а потом разрешать конфликты между работодателем и работником, то какая тут независимость? Мы же на уровне подсознания понимаем, мы должны проявить себя и отрабатывать заработную плату. Поэтому я смогла убедить «Даму», и мы сейчас готовим с ними меморандум. Мы их уже сориентировали, где какие медиаторы находятся», - добавила она.

Анар БАЗМУХАМЕТОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.901 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>