Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Семее строятся две больницы



В Семее строятся две больницы

 

В Семее строятся две больницыВ Семее возводятся сразу две крупные больницы. На строительных площадках побывал аким области Бердыбек Сапарбаев, чтобы лично проконтролировать ход работ. Подрядчики заверили главу региона, что строительство ведется без отставания от графика, выделенные средства также осваиваются планово. Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.

Одна из лечебниц, строящихся сегодня в Семее, - это многопрофильная больница в районе Красного кордона. Начать ее строительство планировалось еще в 2006 году, однако возможность реализовать этот проект появилась только через 5 лет, в 2011. Руководитель подрядной организации ознакомил главу области с ходом работ, и аким сам убедился, что строят специалисты качественно и в срок. В итоге это будет одна из самых современных больниц в регионе. Ее оснастят передовым немецким оборудованием, на приобретение которого выделено 2,5 миллиарда тенге. На сегодняшний день выполнено уже 70% работ. По словам подрядчиков, если сейчас они успеют поставить окна во всех корпусах и закрыть крышу, то уже зимой они будут заниматься внутренними отделочными работами.


Аким области также ознакомился со строительством детской противотуберкулезной больницы. Ее возведение финансирует правительство Объединенных Арабских Эмиратов, выделившее Семею более 1 миллиарда тенге благотворительных средств. К строительным работам привлечены только местные фирмы.

Александр Изотов, генеральный директор ТОО «Иртышгэсстрой»:

- Мы выиграли тендер 27 июля прошлого года, очень долго шли формальности с документами. Сейчас уже разгар строительства. Деньги выделены как с Саудовской Аравии - миллиард 80 миллионов, так и местным бюджетом - 309 миллионов. На этот год выделено 100 миллионов. Деньги будут освоены в срок.

Противотуберкулезная больница рассчитана на 80 мест. По плану, завершить строительство должны через 1,5 года. На оснащение клиники медицинским оборудованием выделено 200 миллионов тенге. Аким области поручил подрядчикам закончить работы качественно и в срок.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.035 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>