Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Минтранском планирует расширить перечень социально-значимых межобластных пассажирских железнодорожных маршрутов



Минтранском планирует расширить перечень социально-значимых межобластных пассажирских железнодорожных маршрутов

 

С 1 января 2013 года в Казахстане планируется ввести новый железнодорожный маршрут «Астана - Достык»С 1 января 2013 года в Казахстане планируется ввести новый железнодорожный маршрут «Астана - Достык». Соответствующий проект Постановления внесен Министерством на рассмотрение в Правительство Республики Казахстан, сообщает пресс-служба МТК РК.

Ранее пассажирские железнодорожные перевозки по  маршруту «Астана - Достык» не осуществлялись. Новый маршрут является социально-значимым и будет открыт ввиду потребностей населения в пассажирских перевозках по данному направлению.


Кроме того, в рамках работы по расширению перечня социально-значимых пассажирских железнодорожных сообщений Министерством совместно с заинтересованными государственными органами рассматривается включение в перечень новых сообщений «Астана – Уральск» и «Павлодар – Караганда», что позволит в 2013 году продлить маршруты следования поезда № 57/58 сообщением «Астана – Актобе» до станции Уральск и поезда № 673/674 сообщением «Павлодар – Астана» до станции Караганда.

Отметим, что к числу социально-значимых сообщений относятся те маршруты, которые с коммерческой точки зрения не являются прибыльными для перевозчиков, но в которых есть потребность среди населения. Социально-значимые маршруты субсидируются из государственного бюджета.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.205 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>