Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Таразцам наглядно показали, к чему может привести нарушение Правил дорожного движения



Таразцам наглядно показали, к чему может привести нарушение Правил дорожного движения

 

ТАРАЗ. 22 ноября. КАЗИНФОРМ /Галина Скрипник/ - В Таразе в рамках Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий 21 ноября состоялась акция под лозунгом «Помни и задумайся!». Об этом сообщили в пресс-службе ДВД Жамбылской области.

Колонна из трех десятков автомашин с включенными фарами и звуковыми сигналами проехала по Таразу, привлекая внимание горожан искореженными автомашинами с надписями: «Этот водитель управлял авто в нетрезвом состоянии», «Этот - превысил скорость движения» и т. д.


По словам начальника управления дорожной полиции ДВД области Айдара Совета, целью акции было привлечь внимание всех участников дорожного движения к проблеме смертности на дорогах, а также другим последствиям аварий, проявление сострадания к семьям, понесшим тяжелую утрату, и оказание помощи жертвам ДТП.

Выступивший на открытии акции первый заместитель акима области Карим Кокрекбаев подчеркнул, что от каждого гражданина зависит как ситуация на дороге, так и последствия от нарушений ПДД. «Сегодня принимается комплекс мер по недопущению правонарушений на дорогах, а также меры по приведению дорог в безопасное состояние», - сказал К. Кокрекбаев, уточнив, что в регионе ужесточены требования к водителям, подрядным организациям, которые задействованы на строительстве магистрали «Западная Европа - Западный Китай».

«Вплоть до закрытия движения в ночное время для междугородных автобусов и большегрузного транспорта», - заметил замакима.

В ходе акции в знак поддержки Дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий десятки полицейских области стали донорами.

По оперативным данным, только за один день 21 ноября полицейские при надзоре за дорожным движением выявили около 400 нарушений дорожного кодекса, в их числе - 13 нетрезвых водителей и 249 превысивших скорость.

Всего с начала года выявлено около 89,5 тысячи нарушений ПДД.

В   акции «Помни и задумайся!» приняли участие представители местной власти, здравоохранения, образования, автошколы, общественные организации и молодежные объединения.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.418 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>