$

Легкоатлетка Ольга Терешкова завоевала для Казахстана пятое «золото» на Азиаде в Гуанчжоу

логотип Гуанчжоу XVI Азиатские игры ПЕКИН-ГУАНЧЖОУ. 22 ноября. КАЗИНФОРМ /Руслан Сулейменов/ - Сегодня казахстанская легкоатлетка Ольга Терешкова финишировала первой на дистанции 400 метров на проходящих в Гуанчжоу 16-х Азиатских играх. Третьей финишировала наша соотечественница Марина Масленко.

В этот же день порадовали представители греко-римской борьбы: Асет Мамбетов принес в «копилку» сборной серебряную медаль, уступив в финальном поединке иранскому борцу со счетом 1:3. Алхазур Оздиев в схватке за бронзовую награду оказался сильнее китайца Ма Саньи.

Кроме того, мужская команда в состязаниях по фехтованию завоевала «бронзу».

В медальном зачете Казахстан занимает 10 место. В активе сборной 41 награда: 5 золотых, 13 серебряных и 23 бронзовых медалей.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»