Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На развитие моногорода Аксу в ближайшие три года будет потрачено около 3 млрд. тенге



На развитие моногорода Аксу в ближайшие три года будет потрачено около 3 млрд. тенге

 

На развитие моногорода Аксу в ближайшие три года будет потрачено около 3 млрд. тенгеПо Программе развития моногородов г.Аксу в 2013-2015 годах выделят 2 млрд. 373 млн. тенге на реконструкцию тепловых сетей и 495 млн. тенге на благоустройство, передает со ссылкой на информацию заместителя акима г. Аксу Бегзию Искакову.

«По первому направлению Программы развития моногородов средства выделяются на реконструкцию систем теплоснабжения и снос ветхих строений. Поскольку проблема сноса ветхих зданий перед нашим городом не стоит, все трансферты будут направлены на решение вопросов теплоснабжения - ремонт внутриквартальных и магистральных теплосетей» сказала Б. Искакова.


«По второму направлению программы - обустройству моногородов - планируется выполнить капремонт Центральной городской библиотеки, провести работу по благоустройству дворов и освещению улиц. Также запланирована модернизация лифтового хозяйства города», - добавила Б. Искакова.

В этом году, по информации Б. Искаковой, в Аксу в рамках пилотного проекта из республиканского бюджета было выделено свыше 180 млн. тенге на благоустройство. Из этой суммы 16,6 млн. тенге были направлены на реконструкцию теплосетей в 10 мкрн. города; 90,6 млн. тенге - на ремонт внутриквартальных территорий с обустройством детских игровых площадок, автопарковок; 48,5 млн. тенге - на благоустройство площади перед городским Дворцом культуры с укладкой брусчатки, озеленением, установкой фонарей, скамеек; 15,6 млн. тенге - на продолжение работ по благоустройству центрального городского парка..

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.271 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>