Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актобе задержаны две преступные группы несовершеннолетних



В Актобе задержаны две преступные группы несовершеннолетних

 

В Актобе задержаны две преступные группы несовершеннолетних В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками криминальной полиции в городе Актобе были задержаны две преступные группы несовершеннолетних, сообщает пресс-служба ДВД.

Участники первой из них, 15-летний актюбинец и дважды судимый за кражу 16-летний житель с.Бадамша Каргалинского района, совершили семь квартирных краж из частных домов. Все кражи подозреваемые совершали в дневное время, путем отжима пластикового окна либо подбора ключей к входной двери. В основном они воровали мобильные телефоны, в двух случаях похитили наличные деньги и драгоценности. Все незаконно добытое они сбывали на рынках  Актобе, а деньги тратили на собственные нужды.


К примеру, 12 октября текущего года ранним утром подозреваемые проникли в дом, принадлежащий 40-летнему жителю п. Заречный-3, путем отжима пластикового окна и вынесли наличные  в сумме  900 долларов США и 15 тысяч тенге. Ущерб составил 150 тысяч тенге.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье 175 УК РК «Кража», проверяется причастность подозреваемых к другим преступлениям.

Члены второй группы, двое 17-летних уроженцев п.Карабутак Айтекебийского района, проживающие в г.Актобе, совершили в декабре прошлого года разбойное нападение. В 10 часов вечера, подозреваемые, применив физическую силу, нанесли ножевое ранение 17-летнему парню и открыто похитили его сотовый телефон «Нокиа» стоимостью 10 тыс. тенге. Потерпевший впоследствии был госпитализирован бригадой скорой медицинской помощи с диагнозом «колото-резаное ранение бедра». УВД города было возбуждено уголовное дело по статье 179 УК РК «Разбой», однако долгое время преступление оставалось нераскрытым.

На днях подозреваемые были задержаны, сейчас проводятся оперативно-следственные мероприятия по проверке на причастность к аналогичным нераскрытым преступлениям.

Автор: Ендибаева Самал

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.905 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>