Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Бауржан Мухамеджанов: «Мангистауская область обеспечена основными продуктами питания с запасом»



Бауржан Мухамеджанов: «Мангистауская область обеспечена основными продуктами питания с запасом»

 

Бауржан МухамеджановОтвечая на вопрос жителя Актау о росте цен на продукты питания, в своем блоге аким области Бауржан Мухамеджанов объяснил, как формируется ценовая политика на продовольствие. Также он отметил, что Мангистауская область закупила основные социально значимые продовольственные товары с трехмесячным запасом.

«В части цен на продукты питания сообщаем, что в Мангистаускую область более 80% продовольственных товаров завозится из-за её пределов. Ценовая политика на продукцию формируется за счет оптовых цен у источника, сезонности, транспортных и прочих издержек, а так же сложившихся наценок розницы. В целях исключения посредников создана дочерняя компания АО «НК «СПК «Каспий» - ТОО «Каспий-Берекет»», - написал аким области.


Сегодня ТОО «Каспий-Берекет» имеет порядка 65 торговых точек по всей области, в которых осуществляется реализация основных видов продовольственной продукции на 15-20% дешевле по сравнению с существующими розничными ценами.

«В целях обеспечения стабильности цен на основные социально значимые виды продовольственной продукции в Мангистауской области сформирован 3-х месячный запас основных видов продовольственной продукции, в т.ч. муки 1 сорта, макаронных изделий, риса, масла подсолнечного, соли, чая, сахара, говядины. Ежедневный спрос населения на скоропортящиеся продукты (молоко и молочные продукты, яйца) обеспечивается полностью, дефицита не наблюдается. Завоз производится из Костанайской, Алматинской, Западно-Казахстанской, Кызылординской областей

В данное время ТОО «Каспий-Берекет» проводит работу по поставке в регион из соседних и других областей республики более 18 наименований основных продуктов питания у непосредственных товаропроизводителей из Костанайской, Западно-Казахстанской, Кзылординской областей.

Одновременно на еженедельной основе проводятся ярмарки товаров местных сельхозпроизводителей в городах Актау и Жанаозен, осуществляется выездная торговля в отдаленные сельские населенные пункты, в которых цены на продукцию установлены ниже рыночных на 20-25%», - говориться в ответе главы региона.

Светлана Антонова

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.987 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>