Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Жезказгане открылась швейная фабрика по производству спецодежды с использованием нанотехнологий



В Жезказгане открылась швейная фабрика по производству спецодежды с использованием нанотехнологий

 

В Жезказгане открылась швейная фабрика по производству спецодежды с использованием нанотехнологийВ Карагандинской области открылась швейная фабрика по производству спецодежды с использованием современных инновационных технологий проектирования. Об этом в интервью сообщила генеральный директор производственной инновационной компании ТОО «Этария» LTD Сауле Шауенова.

«Самым значительным событием для меднорудного края стало открытие новой швейной фабрики в ТОО «Этария» LTD в рамках программы ФИИР и Дорожной карты бизнеса. Нас поддержали фонд «Даму», финансовые институты, компания-заказчик ТОО «Корпорация Казахмыс», - сказала С. Шауенова.


По ее словам, основная цель - внедрение инновационных технологий при производстве специальной корпоративной одежды для основного заказчика ТОО «Корпорации Казахмыс» с применением компьютерных технологий и графики в соответствии с международными стандартами качества.

«Мы считаем, что разрабатываемая нами продукция, прежде всего, благодаря разработке является спецодеждой нового поколения», - сказала С. Шауенова.

Результатом работы, по ее мнению, является конкурентоспособная спецодежда, созданная с использованием новых тканей, обеспечивающая безопасность труда, ликвидацию профессиональных заболеваний и производственного травматизма.

 «Учитывая создание Таможенного Союза и реализацию программы ФИИР, перед нами открываются горизонты по выходу на новые рынки продаж. Результатом по завершению проекта в рамках Дорожной карты бизнеса является также и то, что количество работников на предприятии составляет 350 человек, новых рабочих мест создано 130, а производственная мощность 1 млн 800 тысяч изделий в год», - сказала глава «Этария» LTD.

Наряду с этим, в рамках государственной программы «Занятость -2020» на предприятии организовано переквалификация и обучение операторов швейного производства.

 «Сейчас, учитывая, что на каждой швейной машине стоят компьютерные датчики и установлено швейное обеспечение, необходимы базовые знания по автоматизированному управлению», - подчеркнула С. Шауенова.

Наряду с этим, ТОО «Этария» LTD проводит обучение по дуальной системе образования, является социально-ориентированным предприятием и обеспечивает работой казахские общества слепых городов Сатпаева, Балхаша Карагандинской области, поселка Шиманайха Восточно-Казахстанской области, обеспечивая давальческим сырьем и покрывая все расходы общества инвалидов.

 «Тот посыл, который был озвучен Главой государства в послании и программе «20 шагов к обществу всеобщего труда» при долгосрочном сотрудничестве с компанией «Казахмыс» мы на своем уровне мы реализуем таким образом», - пояснила С. Шауенова.

 «По занятости населения с начала действия программы в прошлом году и с начала этого года обучилось 40 человек. На сегодня потребность в кадрах еще имеется, подписаны договора и продолжается обучение. Главным в работе является установление сотрудничества малого и крупного бизнеса на примере ТОО «Этария» LTD и ТОО «Корпорации Казахмыс». Результатом такого сотрудничества являются большие проекты и реализация госпрограмм страны», - добавила генеральный директор компании.

По ее информации, на фабрике применяются прогрессивные методы технологической обработки изделий, инновационные методы проектирования изделий легкой промышленности, современные способы конструирования изделий, особенности инновационных технологий в отрасли, современные средства машинной графики.

 «В дальнейшем мы планируем открытие нового производства, также в осуществление второго этапа работы по данному направлению», - заключила С. Шауенова.

Предпринимательскую деятельность в Карагандинском регионе компания осуществляет с 2002 года и позиционирует себя как организация, решающая основные задачи в сфере легкой промышленности в свете реализации форсированного индустриально-инновационного развития Казахстана. Помимо этого предприятие осуществляет строительно-ремонтные услуги, разработку стандартов в области технического регулирования, также клининговые услуги.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.572 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>