Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Союз фермеров РК одобряет и поддерживает инициативы «КазАгро» по продаже зерна через биржу



Союз фермеров РК одобряет и поддерживает инициативы «КазАгро» по продаже зерна через биржу

 

Союз фермеров РК одобряет и поддерживает инициативы «КазАгро» по продаже зерна через биржуСоюз фермеров Казахстана одобряет и поддерживает инициативы государственного холдинга «КазАгро» по продаже зерна через биржу,  сообщает пресс-служба союза.

Напомним, несколько дней назад нацхолдинг распространил информацию о том, что «дочка» холдинга – «Продовольственная контрактная корпорация» 17 октября намерена провести первые торги зерном 3 класса на бирже ETS. Пока что решено продать таким способом небольшую партию – 20 тысяч тонн зерна.


«Несмотря на небольшой объем, значимость этого события для аграрного сектора страны трудно переоценить. В последнее время в адрес чиновников от сельского хозяйства, нацхолдинга идет много критики, в том числе и от нашего Союза. И мы в своих словах неголословны. Однако если есть повод похвалить и поддержать инициативы, почему бы нет? Во всяком случае, продажа зерна через биржу позволит сделать этот рынок прозрачным, мы уйдем от «теневых схем» имеющих место сегодня, тем самым на зерно будет установлена реальная, то есть «рыночная» цена. Поэтому наше объединение только «за» и в данном вопросе полностью поддерживает холдинг», - дает весьма позитивную оценку глава СФК Ауезхан Даринов.

Как уже сообщалось ранее, торги пройдут в онлайн режиме, начало в 11:00 по времени Астаны. Выставлено будет 4 лота по 5 тысяч тонн каждый. Стартовая цена – 45 тысяч тенге за тонну.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.988 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>