Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане аллея «Мыңжылдық» станет продолжением городской оси запад-восток



В Астане аллея «Мыңжылдық» станет продолжением городской оси запад-восток

 

В Астане аллея «Мыњжылдыќ» станет продолжением городской оси запад-востокВ ходе совещания по вопросам развития столицы премьер-министр РК Серик Ахметов и аким Астаны Имангали Тасмагамбетов посетили «Аллею «Мыңжылдық», которая станет продолжением общегородской оси запад-восток, сообщает .

И.о. начальника Управления архитектуры и градостроительства Астаны Виталий Силецкий сообщил, что из проектируемой территории площадью 805 га для освоения частными инвесторами планируется выделить 441,8 га, государством - 363,2 га. Проектом предусматривается возведение 3,5 млн. м2 жилья или 32 тыс. квартир, рассчитанных на 105,8 тыс. человек.


В настоящее время на указанной территории произведен отвод 41 земельного участка для проектирования и строительства, из которых по 38 отводам ведутся проектные работы, на 7 участках начаты строительные работы.

Цветовые решения фасадов выполнены в теплых тонах в трех стилевых направлениях – Национальном, Азиатском и Евразийском. Вдоль аллеи по периметру размещены объекты обслуживания, создавая открытые и закрытые пространства, где будет раскрываться тематическое решение аллеи «Мыңжылдық» - монументами, скульптурами, малыми архитектупными формами, фонтанами на площадях и парках, расположенных по оси. Это дань тысячелетней культуре Тюркского мира от Атиллы и Культегина до Аблай хана и Богенбай батыра в борьбе за независимость Казахстана.

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 24
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.406 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>