Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Усть-Каменогорске вынесли приговор убийце, расстрелявшему посетителя бильярдного клуба



В Усть-Каменогорске вынесли приговор убийце, расстрелявшему посетителя бильярдного клуба

 

В Усть-Каменогорске вынесли приговор убийце, расстрелявшему посетителя бильярдного клубаВ громком деле о стрельбе в устькаменогорской «Академии бильярда» поставлена точка. Специализированный межрайонный суд по уголовным делам ВКО вынес приговор убийце, хладнокровно расстрелявшему одного из посетителей развлекательного заведения, передает корреспондент

Напомним, что 28 декабря прошлого года двое неизвестных с оружием в руках, скрывая свои лица под медицинскими масками, ворвались в зал бильярдного клуба. Один из преступников дважды выстрелил в посетителя заведения – 37-летнего Асета Егинбаева, известного в криминальных кругах под кличкой Слепой Асет. От полученных ранений мужчина погиб на месте. Криминальный дуэт же беспрепятственно покинул место преступления и скрылся на автомобиле.


Через два месяца в южной столице был задержан главный подозреваемый - студент одного из алматинских вузов Алмас Интин. Его напарника полицейским пока задержать не удалось.

Как следует из материалов дела, Алмас тщательно готовился к этому преступлению. На суде молодой человек пояснил, что таким образом рассчитывал защитить свою семью. По словам подсудимого, несколько лет назад Слепой Асет убил брата Алмаса и угрожал расправиться и с ним. Молодой человек утверждал, что другого выхода у него не было.

Вина Интина в суде была доказана. Студента приговорили к тринадцати годам заключения в колонии строгого режима, сообщили в пресс-службе суда.

Анастасия Куприянова

Новостной сайт Усть-Каменогорска

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.498 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>