Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы предприимчивый домовладелец снёс половину дома и собрался на этом месте поднять многоэтажку



В Алматы предприимчивый домовладелец снёс половину дома и собрался на этом месте поднять многоэтажку

 

В Алматы предприимчивый домовладелец снёс половину дома и собрался на этом месте поднять многоэтажкуВ Алматы предприимчивый домовладелец собрался поднять на месте ветхой хибары многоэтажку. Он снёс свою половину дома и вырыл огромный котлован. Вот только соседи предприимчивого гражданина совсем не в восторге от всего происходящего. Их часть дома в любой момент может рухнуть. Причём строительные работы ведутся даже вопреки постановлению суда, передает телеканал .

- Извините, я сейчас.


Слезы на глазах у заслуженного тренера на этот раз вовсе не из-за побед учеников. Анатолию Яковлевичу Иванову выиграть в споре строительном, похоже, уже не под силу. Вместо хибары новый сосед задумал поставить многоквартирный коттедж сразу в пять этажей. И это буквально в метре от его дома! Котлован под фундамент уже вырыли. А вот про документы и строительные нормы почему-то забыли, рассказывает пенсионер.

Анатолий Иванов, житель г. Алматы:

- Я вот просто сейчас обращаюсь: защитите меня, пенсионера! У меня была квартира на Курмангазы и Пушкина, я ее продал и купил этот дом, чтобы жить в тишине и спокойствии. И что я сейчас получаю? Я получаю себе заботы. Тем более сейчас у меня очень плохо со здоровьем.

Этот ветхий дом был на двух хозяев. Свою часть предприимчивый застройщик попросту снес. Вторая половина – она принадлежит еще одному соседу, Евгению Вертинскому – теперь, похоже, может рухнуть в любой момент.

Евгений Вертинский, житель г. Алматы:

- Дом мой даст осадку. Посмотрите, вот этот проем огромный, в моих окнах будет постоянно темно. Дом будет сыреть.

Не на шутку напуганные соседи обратились в суд. До первого заседания новый владелец должен был прекратить стройку. Но, видимо, бетон заказал заранее. И сегодня уже начал заливать фундамент.

Маргулан Амангельды, частный судоисполнитель:

- В моем присутствии строительные работы приостанавливаются, стоит мне уехать, строительные работы продолжаются сразу. Полиция, мы вызвали наряд, как видите, прошло больше получаса, а наряда до сих пор нет.

Вместо наряда, в конце концов, появился участковый. И заявил: пока драки и скандала не будет, никаких мер предпринять не может. И тут защищать беспомощных соседей бросился судоисполнитель. Он собственной машиной перекрыл дорогу бетономешалке.

- Он перекрыл своей машиной дорогу, чтобы не проехал миксер заливать бетон. Теперь мы сейчас встанем люди, простые граждане нашей страны, встанем сейчас живой цепью и будем стоять. Будем стоять! Сутки будем стоять.

- Вставайте.

Интересно, что за три месяца местным жителям так и не удалось познакомиться с новым соседом. Ситуацию на стройке, как оказалось, контролируют некие «родственники».

- А вы застройщик?

- Нет, а что вы меня снимаете?

- А какое отношение вы тогда к этому имеете?

- Сосед. Я здесь живу в этом районе.

- А почему вас тогда это так интересует?

- Интересует, потому что родственники здесь.

- А, это ваши родственники?

- Да, родственники. И соседи.

- А почему…

- Перестаньте!

Ирина Попова

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.921 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>