Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В противотуберкулезной больнице Атырау сжигали медицинские отходы на ее территории



В противотуберкулезной больнице Атырау сжигали медицинские отходы на ее территории

 

В противотуберкулезной больнице Атырау сжигали медицинские отходы на ее территорииВ Атырау в противотуберкулезной больнице медицинские отходы уничтожались прямо на территории учреждения, что противоречит природоохранному законодательству, выявила прокурорская проверка, сообщает .

«В ходе проверки противотуберкулезной больницы было выявлено, что медицинские отходы уничтожались незаконно, путем сжигания на территории больницы. Тем самым, осуществляя выброс в атмосферный воздух загрязняющих веществ. Предоставляя угрозу для жителей города Атырау», - сообщил начальник отдела прокуратуры Атырау Каирбай Кыстаубаев журналистам во вторник.


Кроме того, продолжил он, своевременно не вывозились медицинские отходы в городских поликлиниках № 3, №4, №5, №7, в областном кожно-венерологическом диспансере и в областном родильном доме.

«С начала года также выявлены аналогичные нарушения в амбулаторных пунктах Дамбинского и Еркинкалинского сельских округов. Сотрудники этих учреждении сжигали медицинские отходы прямо на территории спецавтобазы. А это противоречит закону, отметил представитель надзорного органа», - уточнил К. Кыстаубаев.

В связи с чем в областную СЭС прокуратура внесла представление о принятии мер по обращению с медицинскими отходами.

По словам представителя прокуратуры, в настоящее время указанные нарушения устранены, по результатам проверки виновные лица привлечены к административной ответственности.

«По результатам проверок 16 ответственных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, а 17 лиц – к административной ответственности. Путем предъявления исков в суд и по представлению за осуществления без разрешения на эмиссию окружающей среды, в доход государства взыскано более 2 млн тенге», - сказал К. Кыстаубаев.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.523 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>