Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы финишировала автоэкспедиция «Легенды Казахстана»



В Алматы финишировала автоэкспедиция «Легенды Казахстана»

 

В Алматы финишировала автоэкспедиция "Легенды Казахстана"Автоэкспедиция «Легенды Казахстана» вернулась на точку отсчета в Алматы, передает корреспондент .

В течение 19-ти суток автокараван из пяти внедорожников Volkswagen Touareg и пяти пикапов Volkswagen Amarok прошел по периметру страны расстояние в 10 250 километров.


За это время участники экспедиции посетили Чарынский каньон, горы Жетысуйского Алатау и Южного Алтая, озера Боровое, Алаколь и Маркаколь, Рахмановы ключи, дом-музей Емельяна Пугачева в Уральске, исторический комплекс «Сарайшык», впадину Туз байыр на плато Устюрт.

Одними из незабываемых моментов, по словам участников, стали ночной марш по перевалу Алтын Емель, путешествие по старо-австрийской дороге на востоке, ночевка у подножия горы Бозжыра в Мангыстау, встречи со святыми местами Бекет-Ата и Шопан-Ата на западе страны.

Особое место в путевом листе автоэкспедиции заняло посещение Мавзолейного комплекса великого поэта-просветителя Абая Кунанбаева в Жидебай и Мавзолея Ходжа Ахмета Яссави в Туркестане.

В автоэкспедиции приняли участие в общей сложности 58 человек, которые представляли организаторов проекта, его партнеров, спонсоров, журналистов отечественных и зарубежных средств массовой информации.

Саяжан КАУКЕНОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.876 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>