Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


9-летний житель Уральска больше месяца заменял мать-«кукушку» братишке и сестренке



9-летний житель Уральска больше месяца заменял мать-«кукушку» братишке и сестренке

 

9-летний житель Уральска больше месяца заменял мать-"кукушку" братишке и сестренкеМужеству девятилетнего Вячеслава Дозорова просто поражаешься. Больше месяца он заменял четырехлетнему брату Валентину и двухлетней сестре Светлане родителей, спасая их от голода и болезней. Да при этом еще умудрялся ходить в школу и получать хорошие отметки.

Эксперимент на выживание, который устроила своим детям непутевая родительница Татьяна Дозорова, продолжался до тех пор, пока соседка не спохватилась: «А где же мать-то?!». И позвонила в городскую прокуратуру. Мобильная группа надзорного ведомства немедленно выехала по указанному адресу в пригородный поселок Зачаганск, где в многоэтажном доме и обнаружила брошенных детей. По словам Вячеслава, о матери им ничего не известно с тех пор, как начались занятия в школе.


– Она нам не сказала, что уходит надолго, – как взрослый пояснил он работникам прокуратуры. – Я старался, чтобы брат и сестра без нее не плакали. Они понятливые. Оставались дома одни, пока я в школе, и не баловались. Ну, какое сердце надо иметь, чтобы променять троих, по сути, беспомощных детей на беспробудный загул? По слухам, Татьяна Дозорова живет где-то на дачах, в компании таких же пропащих людей, и сейчас ее настойчиво ищут полицейские.

Но не для того, чтобы увещевать и стыдить осеннюю «кукушку». Единственно правильное решение, считают в департаменте по защите прав детей, лишить ее родительских прав. Сейчас самая младшая из Дозоровых помещена в областную детскую больницу, где потрясенную девочку приводят в порядок врачи. Вячеслав временно ходит в ближайшую от центра адаптации несовершеннолетних школу, а Валентин в этом центре опять учится улыбаться.

Вячеслав КУЛИКОВ, Уральск

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.447 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>