Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Регионы Казахстана получили 217 тыс. тонн пшеницы по льготной цене



Регионы Казахстана получили 217 тыс. тонн пшеницы по льготной цене

 

Регионы Казахстана получили 217 тыс. тонн пшеницы по льготной ценеВ рамках заключенных меморандумов областям Казахстана отпущено 217 тыс. тонн продовольственной пшеницы. Об этом сегодня в ходе селекторного совещания сообщил министр сельского хозяйства РК Асылжан Мамытбеков, передает

«С целью для стабилизации цен на муку и социальный хлеб, начиная с 1 августа осуществляется поставка в регионы продовольственной пшеницы из ресурсов Продовольственной корпорации по цене 28 тыс. тенге. Это гораздо ниже, чем рыночная цена. На сегодняшний день рыночная цена уже превышает 40 тыс. тенге», - сказал Мамытбеков.


По его словам, заключены соответствующие меморандумы между МСХ, акиматами, НУХ «КазАгро» и Союзом зернопереработчиков.

«По этим меморандумам Продкорпорация обязуется до 1 сентября следующего года отпускать, независимо от изменений цены на зерно, по фиксированной цене, по лимитам, которые утверждены в соответствии с медицинскими нормами на нужды населения. Эти лимиты пропорциональны количеству населения, проживающему в областях. Этот общий объем составляет на весь год 1 млн. 300 тыс. тонн продовольственной пшеницы. С 1 августа до сегодняшнего дня уже отпущено областям 217 тыс. тонн. Благодаря этому удалось сохранить во всех регионах республики цены на муку первого сорта на уровне установленных в меморандуме (цен – прим. агентства), а так же на хлеб первого сорта. В целом, он остается неизменным, несмотря на то, что цены на зерно уже повышены в 2 раза на рынке», - резюмировал глава Минсельхоза.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.945 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>