Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане появился центр Болонского процесса и академической мобильности



В Астане появился центр Болонского процесса и академической мобильности

 

В Астане появился центр Болонского процесса и академической мобильностиВ Астане появился центр Болонского процесса и академической мобильности. Миссия образованного учреждения заключается в содействии надлежащему и полному осуществлению согласованных принципов Болонского процесса в Казахстане на национальном и вузовском уровне, сообщает корреспондент .

«Казахстан в 2010 году стал полноправным участником Болонского процесса мы 47 страна. Центр Болонского процесса и академической мобильности создан для координации работы по реализации принципов Болонского процесса. Нашим вузам нужна помощь как методическая, как информационная, так и организационная», — рассказала на пресс-конференции директор департамента высшего и послевузовского образования Министерства образования и науки РК Фатима Жакыпова.


«Центр сейчас непосредственно контактирует с группой Болонского процесса в Европе, принимает участие во всех мероприятиях, ведет информационное сопровождение этого процесса в Казахстане. Также помогает осуществляет процесс академической мобильности, потому что — это процесс, который требует координации», — добавила Ф.Жакыпова.

Создание данного центра предусмотрено Госпрограммой развития образования РК на 2011-2020 годы, обеспечивающей интеграцию в мировое образовательное пространство и привлекательность казахстанского высшего образования.

Айгерим ТУКУШЕВА, фото автора

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.947 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>