Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Акмолинской области участились случаи мошенничества



В Акмолинской области участились случаи мошенничества

 

В Акмолинской области участились случаи мошенничества Несмотря на усиленную профилактическую работу правоохранительных органов по фактам мошенничества, население снова и снова попадается на ухищрения злоумышленников, сообщает пресс-служба ДВД Акмолинской области.

Способы  обмана мошенниками не отличаются новизной... Звонок на телефон может быть как днем, так и ночью. Звонящий представляется сотрудником полиции, сообщает, что родственник попал в беду, и начинает вымогать деньги за «положительное разрешение дела»... Так, жертвой мошенников стала 85-летняя жительница города Кокшетау, которая, поверив злоумышленнику, отдала 100 тысяч тенге.


Жертвами мошенников могли стать еще пятнадцать жительниц областного центра, все они пенсионного возраста. Во всех случаях звонивший представлялся сотрудником полиции и сообщал, что сын потерпевшей попал в дорожно-транспортное происшествие и за положительное решение вопроса требовали денежные средства.

Однако во всех случаях потерпевшие не стали паниковать, а обратились в полицию... В этом положительную роль сыграла проводимая профилактическая работа полицейских. Как пояснили сами женщины, на подъездах домов расклеены памятки по профилактике мошенничеств, именно эта информация и стала для них спасением.

Акмолинскими полицейскими продолжается работа по информированию населения о различных фактах мошенничества, в ходе проведения республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Участок», полицейские раздают жителям города памятки по профилактике борьбы с мошенниками.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.390 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>