Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы состоится премьера фильма о паллиативной помощи «…Пока горит свеча…»



В Алматы состоится премьера фильма о паллиативной помощи «…Пока горит свеча…»

 

В Алматы состоится премьера фильма о паллиативной помощи «…Пока горит свеча…»10 октября c 10.00 до 11:30 в кинотеатре «Цезарь» состоится премьера документального фильма «…Пока горит свеча…», снятого продюсерским центром «Аладдин» при поддержке Фонда Сорос-Казахстан и Международной Инициативы по Паллиативной Помощи Фондов «Открытое Общество». Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на Фонд Сороса Казахстан.

Жизнь-смерть, плоть-дух, равнодушие-сочувствие - вот главные теги этого фильма. Но сама картина, ими обрамленная, заполнена надеждой. Там звучат слова, от которых сжимается сердце: неизлечимость, боль, хоспис… За этими словами – люди, которые взывают о нашем сострадании и помощи.


Помощь может быть и паллиативной. Авторы надеются, что фильм, через личные истории пациентов, экспертов, врачей и волонтеров рассказывающий о трудностях и победах людей, столкнувшихся с неизлечимыми заболеваниями, не оставит никого равнодушным, и послужит открытому обсуждению физических, духовных, социальных и психологических потребностей пациентов и их семей в самый нелегкий период жизни.

Премьера фильма приурочена к Всемирному дню хосписов и паллиативной помощи, который отмечается каждый год во вторую субботу октября по инициативе Всемирного альянса паллиативной помощи. В 2012 году этот день выпадает на 13 октября.

Премьера и обсуждение документального фильма состоится 10 октября в 10:00 в кинотеатре «Цезарь». Вход свободный.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.033 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>