Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Санкт-Петербурге началось заседание глав правительств СНГ



В Санкт-Петербурге началось заседание глав правительств СНГ

 

В Санкт-Петербурге началось заседание глав правительств СНГ. Заседание проходит в президентской библиотеке имени Бориса Ельцина в зале конституции.

Заседание глав правительств СНГ открыл премьер-министр России . Он сообщил, что за 8 месяцев взаимный товарооборот стран СНГ увеличился на 30 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как отметил Путин "проблем много, поэтому мы собрались, чтобы их обсудить".


Главы правительств Казахстана - Карим Масимов, Беларуси - Сергей Сидорский, и Владимир Путин обсудят вопросы развития сотрудничества в экономической, гуманитарной областях и сфере безопасности - в общей сложности 22 проекта документов. Будет рассмотрен ход подготовки проекта договора о зоне свободной торговли, призванного заменить более 100 действующих соглашений и снять ряд сохраняющихся барьеров во взаимной торговле. Предполагается, что договор будет готов к подписанию главами правительств СНГ в первом полугодии следующего года.

Как сообщает пресс-служба правительства РФ, на заседании Межгоссовета ЕврАзЭс планируется одобрить мероприятия по реализации приоритетных направлений развития организации на 2011-2013 и последующие годы, а также заслушать информацию об исполнении в 2008-2010 годах Концепции международной деятельности Сообщества.

Ожидается, что премьеры утвердят план мероприятий по реализации Концепции продовольственной безопасности государств ЕврАзЭС, который предусматривает создание и развитие единой межгосударственной товаропроводящей системы сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, а также сотрудничество в области подготовки высококвалифицированных кадров для нужд сельского хозяйства.

Интернет-издания «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 13
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.903 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>