Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Назарбаев и Путин проведут переговоры в Кремле



Назарбаев и Путин проведут переговоры в Кремле

 

Назарбаев и Путин проведут переговоры в Кремле Сегодня состоится встреча Президента РФ Владимира Путина с Президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым, который посетит Москву по приглашению главы российского государства, сообщает пресс-служба Кремля.

В ходе предстоящих переговоров лидеры двух стран обсудят реализацию достигнутых ранее договоренностей, в частности по результатам официального визита Владимира Путина в Казахстан 7 июня текущего года, а также по итогам совместного участия президентов в IХ Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана в Павлодаре 19 сентября 2012 года.


Кроме того, предполагается затронуть широкий спектр вопросов взаимодействия в энергетической, космической и промышленной областях, включая развитие прямых торгово-экономических связей между регионами двух стран, а также актуальные вопросы международной повестки дня.

Казахстан остается в числе основных внешнеторговых партнёров России: двусторонний товарооборот в 2011 году увеличился на 35,4 процента по сравнению с 2010 годом и составил 20,5 миллиарда долларов.

2012 год – юбилейный для российско-казахстанских отношений: страны отмечают 20-летие заключения Договора между Российской Федерацией и Республикой Казахстан о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи и 20-летие установления дипломатических отношений. По завершении переговоров планируется присутствие глав государств на торжественном концерте, который состоится в Государственном академическом Большом театре по случаю юбилейных дат.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.888 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>