Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Успех в спорте зависит от возможности применения научных подходов и инноваций - казахстанские олимпийцы в Москве



Успех в спорте зависит от возможности применения научных подходов и инноваций - казахстанские олимпийцы в Москве

 

Успех в спорте зависит от возможности применения научных подходов и инноваций - казахстанские олимпийцы в МосквеКазахстанские олимпийцы прибыли Москву для обмена опытом с российскими спортсменами.

В составе делегации тяжелоатлет Илья Ильин и его тренер Тойшан Бектемиров, легкоатлетка Ольга Рыпакова, борец Акжурек Танатаров.


В ходе визита запланированы встречи с российскими призерами лондонской Олимпиады и руководством госструктур, ожидается посещение главных спортивно-образовательных объектов в стране, а также участие в праздничных мероприятиях, посвященных 20-летию установления дипломатических отношений Казахстана и России.

В первый же день  наши спортсмены провели встречу с заместителем министра спорта РФ Павлом Колобковым. В своей речи он отметил, что Олимпийские игры 2012 года оказались успешными для обеих стран. «То, как выступали казахстанцы, продемонстрировало уверенность ваших спортсменов в своих силах, - сказал он. - За вас болели не только в Казахстане, но и многие любители спорта России. Поздравляю вас и ваших тренеров с действительно выдающимся выступлением».

Как уверил П.Колобков, победы казахстанских спортсменов очень важны для РФ. «Корни нашего спорта одни, и историческая дружба живет. Конечно, мы все переживали за выступления наших спортсменов, но победы ребят из Казахстана для нас так же дороги, как и наших спортсменов», - подчеркнул он.

Замминистра выразил надежду, что спортивное сотрудничество двух стран будет продолжено. В связи с этим  он также обозначил готовность российской стороны предоставлять казахстанским командам спортивные объекты для совместных тренировок.

Как рассказали казахстанские олимпийцы, развитие спорта в двух странах имеет общий фундамент и схожие положительные черты и недостатки - различие лишь в масштабах. Однако, несмотря на это, обе страны могут поделиться друг с другом своим собственным опытом. «Нужно развивать взаимодействие, если мы будем обмениваться опытом - мы получим еще одну возможность для улучшения наших результатов», - сказал И.Ильин.

Олимпиец также подчеркнул, что в целом успешному становлению спорта способствует развитие науки, как это практиковалось в СССР. «Сегодня нужны инновации и их скорейшее внедрение в практику, что уже показало свою эффективность», - отметил он.

Как добавила О.Рыпакова, ознакомление с опытом развития спорта России представляет большой интерес для многих отечественных спортсменов и тренеров. «Мы видим, каких результатов добиваются спортсмены в России. Сегодня мы поговорили о структуре спорта и узнали перспективы работы на будущее», - рассказала олимпийская чемпионка.

Говоря о своих планах, олимпийцы рассказали, что планируют уделить время  своему здоровью, восстановлению после серьезных соревнований. Однако уже в будущем году спортсмены намерены побороться за награды мирового уровня, они пообещали, что еще не раз принесут в «копилку» страны золотые трофеи.

Автор: Нарымбек Исмагулов

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.627 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>