Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Здание Мангистауского общества слепых постоянно отключают от электроэнергии за долги частной предпринимательницы



Здание Мангистауского общества слепых постоянно отключают от электроэнергии за долги частной предпринимательницы

 

Здание Мангистауского общества слепых постоянно отключают от электроэнергии за долги частной нимательницыПредседатель общества слепых Раиса Доронина устала ходить по инстанциям с просьбой не отключать свет в их здании. За обществом висит долг около миллиона тенге за коммунальные услуги.

Ситуация странная, слепым много света ни к чему. У них всего лишь несколько лампочек, компьютер принтер да телефоны.


Отсюда возникает резонный вопрос, а откуда такой долг? Все просто общество слепых имеет свое здание, часть которого сдает в аренду. Как поясняет Раиса Доронина, их никто не финансирует, и все свои мероприятия такие, как выезд на природу, организация праздников, в том числе и оплата ритуальных услуг, если кто-то умирает, они оплачивают из средств, которые берут за сдачу части помещения в аренду.

Но с последним арендатором им крупно не повезло. Частная предпринимательница держала в из помещении биллиардный клуб «Пирамида». Активно использовала электропечи для приготовления еды. Но при этом не платила за свет.

Отсюда и появился такой долг.

По словам Раисы Дорониной, АУЭС и раньше отключали электричество в их здании за долги, но предпринимательница быстро находила пути решения проблемы.

Сейчас «Пирамида» закрылась, а долг по электроэнергии повис на обществе слепых. Пришлось подавать в суд на бизнес-леди, который общество слепых выиграло еще в декабре месяце прошлого года. Но судебные исполнители не смогли взыскать деньги с предпринимательницы.

Оказалось, что на ее фамилии не числиться ничего, вся движимость и недвижимость зарегистрирована на дальних и ближних родственниках.

АУЭС периодически идет на встречу инвалидам и на недельку другую свет в их обществе появляется. Но потом им снова приходится сидеть в темноте.

На фото из архива «Лады» Раиса Доронина

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.571 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>