Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Международные авиаперевозки в РК не подешевеют



Международные авиаперевозки в РК не подешевеют

 

Международные авиаперевозки в РК не подешевеют В частности, Эйр Астана не рассматривает снижение тарифов на международные авиаперевозки, передает  со ссылкой на информацию Оксана Перлевской, менеджера по ценообразованию авиакомпании.

Несмотря на то, что цены на авиатопливо за последние три месяца на международном рынке упали в среднем на 10%, некоторые зарубежные поставщики повысили цены, отметила Перлевская.


«В целом, уже сегодня наметилась тенденция повышения мировых цен на топливо. Так, в августе 2012 года авиационное топливо в Европе подорожало в среднем на 7%. В Роттердаме, Сингапуре и в США цены на авиакеросин выросли в среднем на 25-30%. Авиационный керосин дорожает и в России. В начале сентября стоимость тонны керосина составила 29 тыс. рублей, хотя еще в августе тонна топлива стоила 27,5 тыс.», - прокомментировала ситуацию Оксана Перлевская.

Как сообщили в Эйр Астане, из-за роста стоимости авиатоплива многие иностранные компании поднимают цены на перевозки. «О таком шаге сообщили Lufthansa и Finnair, Delta, Virgin America и United Airlines, а также гонконгские Cathay Pacific и Dragonair. Крупнейший бюджетный перевозчик в Азии - Air Asia. Emirates сообщил о корректировке суммы топливного сбора, что позволило компенсировать возросшие издержки. Ранее цены повысили американские Southwest (крупнейший перевозчик на внутренних рейсах) и US Airways», сообщили в авиакомпании.

За последние три месяца в Казахстане стоимость авиационного керосина упала примерно на 20%, а на международном рынке – на 10%. В связи с этим, Эйр Астана c 20 сентября 2012 года снизила предельные цены на авиабилеты в эконом-классе на внутренних рейсах на 5%. Так, по направлению Алматы-Астана самая высокая стоимость авиабилета в эконом-классе в одну сторону снизилась на 5% с 27 тыс. 435 тенге до 26 тыс. 63 тенге.

Отметим, в апреле 2012 года Эйр Астана повысила стоимость билетов на 16 %. В компании объяснили подобный шаг повышением цен на авиационный керосин. Согласно информации компании отпускная цена на керосин в 2012 году увеличилась в два раза по сравнению с 2010 годом.

 

Сайт газеты «Капитал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.528 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>